Тел.: 8 (8482) 61-30-50, +7 (927) 891-30-50
Время работы: с 8:00 до - 19:00

Наш канал Youtube

В Тольятти прошла юбилейная Рождественская гонка чемпионов

Большое значение в рамках проведения пиар акций имеют спортивные состязания, которые регулярно проводятся при поддержке руководства АВТОВАЗа. У предприятия есть собственный испытательный полигон, на котором проводятся автомобильные гонки.

15 января 2017 года на этом полигоне прошла 20-я ледовая Рождественская гонка чемпионов. Участие в этом событии приняли наиболее титулованные гонщики России. На стадионе присутствовало несколько тысяч зрителей. В роли штурманов выступили журналисты, сотрудники предприятия. Кроме того, в этой роли могли себя попробовать и те, кто победил ранее в различных тематических конкурсах и викторинах, которые были приурочены к гонкам. В первый раз в этой гонке поучаствовала спортивная LADA Vesta.

Гран-при гонки стала LADA Granta, которая реализована в версии Drive Active. После упорных и увлекательных состязаний на высшую ступень пьедестала поднялся Кирилл Ладыгин. Это очень известный автогонщик, который несколько раз становился чемпионом России и призером международных серий. В последнем заезде он в упорной борьбе победил другого опытного гонщика Михаила Митяева. На третьем месте остался Дмитрий Брагин.